BGS^L@zy_cat : Рад видеть вас тут!!! [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Гомельский ФОРУМ ~Друзья~

Объявление

2007-12-13 дата образования форума....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Там, где есть стихи, не обойтись и без прозы. 

Пишем!!

0

2

Она смотрела Ему в глаза и понимала, что хочет, чтобы Его сердце билось. Глаза были добрые и просто излучали тепло. Разве у обычного человека могут быть такие глаза? У обычного нет… Но у того, кто любит могут… А Она все падала и падала в глубину этих любящих глаз. Потом Она просто закрыла их…
- Когда тебе надо уезжать?
Она вздрогнула от этих слов. И действительно, надо будет уезжать…
- В восемь… Как обычно…
Как обычно… Почему-то всегда надо уезжать, уходить, убегать… Почему-то никогда нельзя остаться, пусть даже не навсегда, но хоть ненадолго! Надо уходить, такова жизнь…
Сейчас только семь. Ещё целый час, час жизни, которую можно прожить вместе! Но это мало, очень мало по сравнению с той, другой жизнью, которую Они проживают друг без друга.
А начиналось все достаточно банально:
Она получила сообщение и решила на него ответить. Это хорошо… Если бы Она не ответила, ничего бы не было. А жаль… Но Она ответила.
(Потом Он признался, что посмотрев на Её фото, Он ничего не почувствовал. Он почувствовал потом.)
Они встретились. Кино- это обычно романтика, но фильм не навевал ничего романтического. После этого Они ещё видились, даже наверно много раз. Она рассказывала Ему про себя, про своих подруг и друзей, про свою учебу, про своих бывших парней… И Он говорил о себе, о своих друзьях и подругах, о своей учебе, о своих бывших девушках… У них есть небольшая разница в возрасте, но это совсем неважно, это не мешает дружить.
Между ними почти не было различий, но было одно и самое главное: у Нее был парень, у Него не было девушки…Но 14 февраля хороший день для расставаний. И Она рассталась со своим парнем. Так было надо, и Она не делала это из-за него, а просто…
Потом Он сказал Ей все: что Она ему понравилась в общении, потом внешне, потом вся, а потом Он в Нее влюбился…
Когда Она это услышала, Ее пробило током. Они просто шли, и Она не могла ничего сказать, только попросила время подумать. Через день Она подарила ему маленькую открыточку, в которой было только одно слово: "да…"
Как же тогда у Него дрожали руки! Как Его трясло, когда Он впервые Ее поцеловал! Потом, когда Они сидели у него дома, Его все еще трясло. Потом отпустило. Наверно Он понял, что Она не мираж и не растает сейчас в воздухе.
А сейчас Они сидят на диванчике близко-близко друг к другу. Он обнимает Ее нежно-нежно, как будто боится Ее разбить. Но она же не хрустальная.
Есть еще час, целый час… Но что можно за него успеть? Почти ничего… Он начинает Ее целовать. Сначала несмело, потом сильнее, но все еще нежно. Его руки осторожно касаются ее тела. Создается ощущение, что Он очень неопытен и осторожен. Даже больше наверно неопытен. Она улыбается. Ей нравятся эти несмелые движения.
Он резко прекращает ее целовать, обнимает, прижимает к себе и шепчет, через волосы разбросанные у нее по плечам. Он шепчет самые прекрасные слова на свете. Она готова слушать эти слова вечно, но Он продолжает ее обнимать молча. Только она тоже молчит. Она не знает, может ли сказать сейчас такие же слова.
- Ты знаешь, мне еще сложно… Я еще не могу…
- Я не прошу тебя спешить…
- Ты не понимаешь! Мне даже сложно не из-за того, что у меня был парень… мне…
- … просто сложно… Я понимаю…
- Нет. Я боюсь, что влюблюсь и случится что-нибудь плохое…
- Тебе со мной хорошо?
- Да.
- И мне хорошо с тобой… Главное, чтобы нам было хорошо… Правда?
Она просто кивает головой.
- Прости…
- За что мне тебя прощать?
- Просто прости… за все…
Он молчит. Наверно думает. Ей очень жалко, что Она не умеет читать мысли. Так хочется знать, о чем Он думает. Но это скоро становится неважно, потому что Он сам говорит.
- Ты преступница!
- Почему?
- Ты украла мое сердце…
Он улыбается, Ей становится тепло. Только времени осталось мало, всего полчаса.
- Почему именно я?
Он делает движение рукой.
- Ему не прикажешь…
Странно… Сердцу не прикажешь, это правда… А времени уже мало. Почему оно не подвластно человеку? Почему им нельзя управлять? Жалко…
- Чего ты сейчас хочешь?
Она услышала свой голос… Да, Она хочет знать, что ему нужно в этот момент, но не думает, что Он ответит.
- Все что я хочу, находится рядом со мной…
Звучит музыка. Ей эта мелодия незнакома.
- Это мое… Называется "Там, где любовь"… А любовь она вот, здесь…
Они целуются, но уже пора уходить. Он встает и тянет Ее за собой. Не удерживается и целует Ее. Потом прикладывает Ей палец к губам.
- Нельзя, иначе мы не уйдем…
Они собираются и уходят. Он ищет ее руку и находит. Дальше Они идут держась за руки. Потом долго стоят и разговаривают. Разговоры ни о чем. Так могут разговаривать только очень близкие люди. А Они близки. Пусть Они вместе совсем недолго, но уже знают друг друга.
- Это мой…Мне уже пора…
- Хорошо. Я тебе позвоню, ладно?
- Ладно. Я … буду ждать…
- Я обязательно позвоню…
Она уезжает, а Он уходит. Пока Она едет, Он идет домой. Тут Она поймет, чего хочет. Через день Они увидятся… Будет праздник… У Нее уже есть для Него подарок. Но сейчас Она поняла, что еще может подарить ему. Она знает, что скажет.
Она не спешит, Ей хорошо, Она знает чего хочет. Просто вдруг стало все понятно. Просто стало легко. Она просто успокоилась. Теперь Ее ничего не тревожит.
Ей легко. Так легко бывает только тем, кто понимает все. Значит Она одна из них. Так лучше… Через день Она скажет Ему все, и Ей станет еще легче…
Только Она не знает, сколько это будет длиться… Может спросить у Него? Может быть Он знает?

0

3

Впечатлил меня рассказ... даже больше чем я ожидала...

0

4

Буду считать это комплиментом себе.

0

5

Вполне! Буду ждать продолжения ;)

0

6

Тишина… Вокруг тебя тишина, которая наполнена разными звуками: шелест листьев, шуршание травы, плеск воды невдалеке и чьи-то голоса, доносящиеся  откуда-то сбоку. Теплая рука греет твои замерзшие пальцы. Везде туман, все затянуто упавшим облаком. Сумрак прорезает лишь свет звезд и подсветка мобильного телефона. Его слова, которые он говорит не тебе, а другой девушке, попадают к тебе в сознание, но не задерживаются там. И уже после окончания разговора он что-то пытается тебе говорить, но ты ничего не замечаешь. Со второго раза до мозга доходит, что обращаются к тебе. Фраза, ответ… Ничего не значащий обмен словами… Звуки воды становятся громче, выходим к какой-то маленькой речке. Он стеллит свое пальто на мокрую от росы и тумана траву. Вы садитесь. Поднимаешь глаза и … видишь  небо!! Такое небо невозможно увидеть в городе. Звезды ярче, их больше, они ближе. Невозможно оторвать взгляд от такого зрелища. Он показывает млечный путь. Это прекрасно … становиться холодно. Надо сесть ближе, чтобы было хоть немного теплее. В реке что-то плавает или ныряет, слышится плеск воды. Это пугает. За лесом раздается вой. Он успокаивает и говорит, что это собаки в деревне. Хочется верить. Но лихорадочная попытка вспомнить с какой скорость бегаешь ты и волки не заканчивается успехом. Решив просто забыть про вой, ты переключаешься на человека, сидящего радом с тобой. В его внешности нет ничего примечательного: волосы темные, густые и жесткие, ты это чувствуешь ладошкой, почти черные брови, карие глаза, это скорее воспоминание, сейчас это нельзя разглядеть, бледные губы и слегка небритые щеки, они колют руку, когда он поворачивает голову. Его лицо совсем близко от твоего, и ты чувствуешь его дыхание на своей щеке. Его руки лежат на твоей талии. Вас окружает тишина. Он говорит только одну фразу, которая действует гипнотически:
- Я буду тебя соблазнять…
Ночь, темнота и мягкость чужих губ…
…Вас окружает полумрак, ты лежишь у него на груди, и он пытается понять, почему ты уткнулась носиком в его плечо и не хочешь говорить ему, что с тобой случилось. Тебе просто хочется знать, что он к тебе чувствует, почему он с тобой. В голове есть только один вопрос: неужели это все из-за того, что в ту ночь не приехала его девушка?... и самое обидное, что ты знаешь ответ…
-Неужели ты не видишь, как я к тебе отношусь?
-… вижу…
Ничего не видишь. Ты давно разучилась догадываться и додумывать, тебе надо все говорить. Тебе не хочется быть просто заменой, но ты не хочешь терять его. Рядом с ним ты чувствуешь себя совсем маленькой, хотя вы одногодки. Он говорит, что это значит, что тебя надо защищать. Тебе все еще грустно, но стук его сердца понемногу успокаивает…
… Ты немного боишься выражать свои чувства  во всей силе. Тебе кажется, что ему просто не понравится. А сказать и сделать хочется многое. Но все будет выглядеть глупо. На твою активность он не обращает внимания или просто непонимающе смотрит. Такое ощущение, что он просто не способен проявлять свои чувства и принимать чужие… Ты почти в отчаяние, но здесь он делает одну немыслимую, по твоему мнения, вещь. Он приносит небольшой пакетик, в котором лежат четыре шоколадки, и говорит, что это тебе. Все шоколадки разные и на каждой висит записочка в форме сердечка с какими-нибудь нежными словами. И это при том, что ты не любишь шоколад!! Но вскоре ты понимаешь, что это самый вкусный шоколад, которые ты когда-либо ела. Тебя переполняют эмоции и ты не знаешь, как их выразить. Тебе хочется сделать все и сразу. И так как ты почти ничего не умеешь, кроме того, что писать, то сидя на лекции, вместо самой лекции пишешь этот рассказ. Тебе хочется выразить в нем все свои чувства, но ты не уверена, что это у тебя хорошо получается. Но ты надеешься, что он все-таки поймет все то, что ты стараешься показать. Тебе хочется сделать ему сюрприз, но ты не знаешь как. Если тебе все-таки удастся передать незаметно это рассказ, то ты будешь просто счастлива. Ведь тебе так нравится его радовать и поднимать ему настроение. Потому что у него такое глаза, что если в них долго смотреть, то можно утонуть, у него самые нежные руки, самые мягкие губы и сердце, которое просто обязано биться. И тебе нравится, когда эти руки обнимают тебя, губы целуют тебя, ты слышишь, как бьется его сердце…
… и этого хочется все больше и больше…

0

7

вот что такое любить...

0

8

Ловить остатки тепла, гонять за ускользающими лучами остывающего солнца. Смотреть голубыми глазами в голубое глубокое небо, которое никогда не бывает таким, только осень пробуждает в нем это.
Поднимать глаза и падать вверх, в глубину, которой нет конца, в самое невероятное сплетение серого, голубого, синего, желтого и белого. Боишься заблудиться в облаках, уснуть за горизонтом. Небо плачет отпуская тебя. Холодные слезы мокро целуют лицо и руки.
Небосвод, подернутый серой пеленой, рыдает над ушедшим летом мелким дождиком, и плачет крупными слезами над еще не пришедшей весной. Осень очень сентиментальна. Она плачет по любому поводу. Но когда она радуется, искрящееся счастьем небо дарит глубину своего взгляда безразличным проходим. И только некоторые из них способны оторвать свой взгляд от жалкой пародии неба в луже и посмотреть вверх. И тогда, замирая с широко распахнутыми глазами от удивления, падать в это простор. Те, кто упал однажды, уже никогда не смогут забыть то чувство восторга. Которое сопутствовало полету.
Пора открыть глаза и увидеть детскую радость неба. Оно поможет забыть все, что не так важно, как оно.
Осень- это пора падать вверх…

0

9

Красиво... очень красиво...

0

10

Расстояние- это путь, пройденный телом за некоторое время.
Шесть автобусных остановок тоже является расстоянием. Только будет ли такая же сухая формулировка, когда это расстояние отделяет друг от друга двух людей? Не просто людей, а людей с одним сердцем. Даже такое небольшое расстояние является огромной пропастью. Ее можно преодолеть, но она все равно через некоторое время появится снова. Между людьми может и не быть расстояния, если они живут вместе. Но в некоторые моменты и при некоторых обстоятельствах это невозможно. Но даже если они живут вместе, между ними все равно есть небольшое расстояние. Постоянно быть близкими нельзя …
Расстояние- скалярная величина пройденного пути.
Расстояние … Странная это штука… Люди придумали множество механизмов для преодоления его: машины, автобусы, троллейбусы, поезда, самолеты… Но нет такого устройства для преодоления этой скалярной величины мгновенно. Есть только человеческая мысль. Она может преодолевать любое расстояние за секунду или долю секунды, но и она несовершенна, потому что мысль не может перенести человека на это расстояние. При помощи мысли мы лишь представляем то место, где хотим оказаться. Поэтому мы садимся в автобус, троллейбус и едем. Иногда это неудобно, иногда нормально, а иногда хорошо, но почти никогда это не бывает быстро.
S=Vt.
Почему же человек еще не изобрел индивидуального средства перемещения в пространстве? Конечно, уже существуют самолеты, которые летают со скоростью выше скорости звука. Хм… Даже если каждому дать такой самолет, то это будет практически не применимо в условиях города. Нужно что-то более совершенное и миниатюрное. Когда наши великие ученые поймут, что два человека не всегда могут ждать, они наверно создадут что-нибудь приемлемое … но когда это будет? И будут ли два человека еще хотеть друг друга видеть? А если будут хотеть, то насколько сильно?
Расстояние- это длина отрезка между двумя точками.
Точки… Но разве люди являются точками? Относительно масштабов Вселенной, то мы, конечно же, точки. Но относительно друг друга? Когда человек для другого человека становится просто точкой? Когда они на большом расстоянии друг от друга? Или когда на большом расстоянии их сердца? Значит люди могут быть близкими, находясь далеко? А это значит, что люди могут быть далеко находясь рядом … Это очень грустно, когда люди находятся рядом. Но совершенно далеки друг от друга… Если это так, то они больше не два человека, а два разных человека, которые почему-то находятся рядом… Это плохо, когда люди находятся рядом только потому, что они привыкли друг к другу. Людям нельзя в таком случае оставаться вместе! Это не счастье, которое должно быть! Это мучение… неужели нужно мучить человека, который раньше был дорог и близок, мешая ему найти то, что ему действительно нужно? Наверно, нет… Или люди все-таки настолько жестоки?
Расстояние- это произведение времени, скорости и ускорения.
Так что же такое расстояние? Если же множество формулировок для этого понятия. Но есть ли универсальное понятие, которое подойдет всем? Нет! Такого понятия нет. Каждый выбирает свое. Для кого-то это формула, для кого это слова связанные в определение, а для кого-то… это чувства, которые человек чувствует удаляясь или приближаясь. Значит, расстояние- это чувство? Не бывает двух абсолютно одинаковых людей, значит, не существует двух одинаковых понятий расстояния. Разные люди- разные чувства… Есть люди, которые похожи. У этих людей может быть даже одинаковое понимание расстояния, но это понимание приходит, когда между людьми остается просто привычка.
Наверно, все-таки можно вывести какую-нибудь формулировку, которая частично подойдет всем. Но надо ли это делать? Думаю, все таки не надо… Каждый сам создает свое личное определение. И это будет наилучший вариант из всех возможных. Так что оставим право выбора объяснения расстоянии за человеком. И не будем ему мешать. Но для себя я знаю. Что такое расстояние…
Расстояние- это промежуток между сердцами людей …

0

11

Автора незнаю ... просто играл в онлайн игру и прочел у когото в инфе ... мне понравилось а вам?

- Здравствуйте. Вы за компьтером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от Родителей...
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.

Дождь. Летний и тёплый.
Котёнок сидит, в лежащей на боку, картонной коробке и смотрит на её дно.
Вдруг он ощущает за своей спиной какое-то движение.
Котёнок поворачивается и видит улыбающееся детское лицо.
- Привет, - говорит лицо, - Ты чей?
Котёнок говорит в ответ:
- Мяу?
- Ты ничейный что ли?
- Мяу...
- А хочешь быть моим, если мама разрешит?
- Мяу?
Ребёнок запихивает котика к себе в куртку и идёт к своему дому, бережно придерживая свою ношу снаружи.
Только мордочка котёнка торчит наружу. Он прижимает уши к голове, чтобы в них не попала вода.
И смотрит...
... На мир, от которого отворачивался

0

12

круто...действительно круто и ....грустно.....

0

13

пачитал...такого я некогда не сачиню ето раз, задело сердечко - ето дфа, смысл огромный - ето три)

0

14

мне тож понравилось....

0

15

Осень- пора умирания …
Оказывается, желтый- это цвет смерти. Перед тем, как умереть, листья желтеют, а уже потом опадают. Возможно, они хотят быть похожими на солнце перед смертью.
Маленькие кусочки смерти кружатся в воздухе и шуршат под ногами. Человек идет по ковру из умерших и радуется этому. Он искренне рад солнечному свету потухающей жизни. Взгляд непонимания и неодобрения на еще не ставшие золотыми листья ложиться тяжелой печатью. Почему они не такие как все? Почему они портят вид своих прекрасных собратьев зеленой ересью? Но понимание того, что они скоро к ним присоединятся приносит спокойствие.
Человек жесток. Но листьев так много, а счастья в жизни так мало. Пусть радуется солнцу и солнечному свету в листьях.
Осень- это прекрасно.
Если хочешь умереть- сделай это красиво и солнечно, как листья …
Осень- это красивая смерть…

0

16

они умирают что бы через год на их месте появились молодые нежные листо4ки... просто надо прожить жизнь со смыслом, оставив после себя больше, чем воспоминания....

0

17

Под скамейкой, что стояла возле дома, сидел котёнок. Даже не совсем котёнок. Ему было около двух месяцев от роду. Но это был ещё и не кот. Он был необычного окраса: можно было даже подумать, что его родители – рыси, дикие кошки. Но нет, они были типичными представителями «кошек домашних». Во многом из-за непохожести на других котят, Рысик чувствовал себя «не таким».
Рысиком его называла близкая подруга. Её звали Рыжик. Хотя и не понятно, почему именно Рыжик. Она не была рыжего окраса, но что-то в ней было такое солнечно-рыжее, что так и подмывало называть её Рыжик. А ещё у неё были фантастические глаза: на свету они были голубого цвета, а вот в темноте глаза становились зелёными.
Рыжик и Рысик были близкими друзьями. Рысик был даже влюблён в свою подругу… Она понимала его как никто другой. Вместе им было хорошо: они смотрели на звёзды, ели анчоусов, которые Рыжик очень любила, говорили обо всём, что их окружает, делились друг с другом радостью и бедами. Это была замечательное время… Ни с кем и никогда Рысику не было так хорошо. Он постоянно мурчал от удовольствия, а мордочку его озаряла улыбка… Рыжик помогала Рысику не чувствовать себя «не таким», и в этом была её главная заслуга.
Но внезапно она пропала… Просто исчезла из жизни Рысика, забрав с собой те немногие радости, которые они делили вместе… И он остался один.
Он пробовал смотреть на звёзды в одиночестве, но с её уходом звёздное небо заволокли тучи, которые принесли с собой дождь и холодный ветер. Разговаривать с кем-то также не получалось, так как окружающие не понимали всего того, что хотел сказать им Рысик. Звенящая тишина, которая порой просто оглушала, стала его спутницей…
Под скамейкой, что стояла у дома, сидел котёнок. Он не обращал внимания на капли дождя, которые скатывались со скамейки… Он думал о ней и вспоминал, как им было хорошо вместе, Рысику и Рыжику. Воспоминания эти грели душу, в которой теплилась одна, но очень светлая мечта – снова быть вместе, Рысику и Рыжику…

+1

18

...

0

19

- Твоя судьба предрешена!
- А ты кто такой, чтобы угрожать мне? - закасывая рукава и готовясь к обороне, молвил он незнакомцу.
- Я всё о тебе знаю! - все так же твердо отвечал странный незнакомец, одетый в темно-синий плащ. На ногах его были черные замшевые туфли, лицо было прикрыто длинными волосами..
- В конце концов, кто ты такой?.. мы знакомы ?!. - голос его звучал настороженно, казалось, что его что-то испугало..
- Да, знакомы.. только не в вашей жизни..
- А....
- Никто не должен знать обо мне! - резко перебил незнакомец.
Только он протер глаза, как незнакомец просто растворился.. исчез. Он взглянул на часы: "9:23, 3 число".
"23:46, 2 число"
Раздавался тихий стук шагов. Было темно, все фонари отчего-то не горели. "Блять..." - вслух, но очень тихо произнес он. Что-то, что могло уже быть его, и не первый раз такое случалось, оставалось по-прежнему чьим-то.. Он сам не понимал, что он делает не так...
К половине первого ночи, со всего дома горело наверное только его окно. Неяркий мрачный свет, кабинет, скорее просто его комната, которую он привык называть кабинетом. Сидя за столом и следя за движением пальцев правой руки, он понемногу стирал грифель обычного карандаша, лист за листом то отлетали комками по комнате, то скользили немного левее. "Надо немного вздремнуть.. завтра.. хотя уже сегодня.. рано вставать.." - пробормотал он сам себе под нос. Несколько шагов и его полумертвое, уставшее за этот день тело просто рухнуло в постель. Всего мгновенье, и сны начали свою работу...
Громкий звонок будильника сразу пробудил его. "А-а..." - со скрипящим голосом он перевернулся на бок и кое-как выключил эту "адскую машину". Утренний туалет, быстрый завтрак; он быстро оделся и куда-то убежал.
"9:18, 3 число" - он посмотрел на часы, медленно поднял голову: в полуметре от него стоял странный незнакомец в темно-синем плаще...
...Прошло время, он слегка постарель...
- Я видел Ангела!.. честно!.. это был мой Ангел! Он стоял передо мной.. он мне хотел что-то сказать!
- И чего не сказал?
- Я перебил его.. не дал ему говорить... поверьте мне.. я не вру.. я даже помню его туфли, точно мои... я запомнил темно-синий плащ... я не хочу здесь больше оставаться.. отпустите меня... я здоров...

+2

20

интересно

0